中国全通国际市场中心  欢迎您!进入会员中心 请 登录 【您不是会员? 请注册 】|全通国际老版|

全通国际_中国站

政府法规两面刀 公安黑恶保护伞 民众利益尽不顾 是非黑白皆颠倒 诡

时间:2019-10-19 16:23来源:全通国际 作者:政文 点击:

【提要】市长信箱:关于高桥门征地拆迁违背党的领导、不按国家政府政策办事(停水断电封堵大门卸磨杀驴)、违法违规破坏法治、损坏地方政府形象和人民群众企业合法权利的报告 事实和理由:一、企业所在地高桥街门面房历史 改变农村郊区落后环境和面貌 为改变高桥村地区一穷二白落后环境和面貌,发展繁荣农村郊区经济,改善(更新中)
无法在这个位置找到: plus/ckplayer.htm
【全通国际2019-10-19讯】[政文] 【全通国际2019-10-19讯】[政文] 南京全通、南京利民牧业给市长信箱的信:

关于高桥征地拆迁违背党的领导、不按国家政府政策办事(停水断电封堵大门过河拆桥卸磨杀驴)、违法违规破坏法治、损坏地方政府形象和人民群众企业合法权利的报告

事实和理由:

一、企业所在地高桥街门面房历史 改变农村郊区落后环境与面貌

 报告人为改变高桥村地区一穷二白落后环境和面貌,发展繁荣农村郊区经济,改善村民科技文化生活。

1997年初南京市白下区四方中心校领导(负责领导高桥门小学)出让高桥门小学部分土地与高桥村委会出资合作建成占地总面积三百多平米沿街L型两层楼门面房(仅此处像模样),楼下四间为四方中心校所有,其余归高桥村村委会所有。

1997年年底我江苏省校办企业南京全通电子电器服务中心(1993年3月12日成立)经白下区校办企业总公司介绍“送科技下乡”到高桥门桥西里1号门面房服务经营(与四方中心校签订无期限租赁合同),并开展每年一度高桥门庙会,使得高桥门更加活跃热闹繁荣百业兴旺,人民群众安居乐业,也提升了高桥地区的形象和知名度。

二、2009年,断续动迁 周边村民住户大部分减少 企业经济停滞

南京全通电子电器服务中心,面对困难修复大门花了一千多元维持经营。

三、2017年起,过河拆桥卸磨杀驴变本加厉对所在地企业店面停水断电封堵大门制造困难野蛮逼迁无人性化

2018年5月12日因拆迁谈过一次话无任何表示,19日“利民牧业服务部”(2000年1月来此经营)门面房大门被拆,器物被盗,报警处警无结果,自花了1000多元钱重新安装大门。

9月21日“南京全通电子电器服务中心”拿着钥匙开门取物品(内有器材物资上百万元),大门被封堵,中秋节过后25日上班,110报警,处警告知“记录备案”,要求“去光华路街道办事处反映,如果不能解决再到秦淮区人民政府反映”。随即去光华路街道办事处308室朱主任反映,不能解决问题;又去秦淮区人民政府以及秦淮区来信来访接待处反映均也不能解决。现在我们拿着钥匙进不了门,自己的权利得不到尊重和维护,只好向市长反映。 

综上,我们党的宗旨是领导人民走社会主义道路和为人民谋幸福最终实现共产主义,党的优良传统为人民服务和党的纪律不损坏群众利益。为公平公正使问题消灭在萌芽状态,请求加强党的领导和政府的监督管理,依法依规妥善处理。

特此报告
 
南京市蓝绍敏市长
 

报告人:南京全通电子电器服务中心 法定代表人:费荣富

手机:15951952382
 
南京利民牧业服务部 负责人:王全金
手机:18952012651
 
2018年9月26日


----------------

2018-11-2 9:52 手机短信(回音):

您好,您的来信已办结,请登陆系统查看。【市长信箱】

南京市人民政府办公厅 【交办】 【已办结】 【主办】

内容:请秦淮区政府核处。


南京市秦淮区人民政府回复:“此事将采取相应的法律手段予以解决”
 


南京市秦淮区人民政府 【回复】 【已办结】 【主办】

内容:你好,关于你反映的问题,经查,原白下区石门坎镇高桥村为大力发展第三产业,于一九九七年初与高桥门小学协商合作,在高桥门校区内东南侧高桥村高桥街十字路口,新建了商业门面房及办公用房702平方米,占地351平方米,楼下四间隶属学校管理。其后南京全通电子电器服务中心(法定代表人:费荣富)、为民牧业服务部(负责人:王全金)先后承租了该四间房屋用于经营。2007年5月学校因布局调整,撤销了学校建制,承租户与学校租赁合约也相续到期未再续签,因为承租人费荣富交了一次房租的单据上没有注明交费的时限日期,所以其坚称租赁为永久性的。2016年高桥片区拆迁,承租人费荣富、王全金拒不搬离,已严重阻碍了地区发展,此事将采取相应的法律手段予以解决

---------------

事实和理由:

南京全通电子电器服务中心走社会主义道理送科技下乡,自1997年到高桥门搞社会主义建设改变农村郊区一穷二白落后面貌,投资服务经营二十多年的历史、贡献和实际状况(见下图,点击看大图):


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 
原房屋所有权属为南京四方中心校(后改为月牙湖小学)与高桥门小学无关。高桥门小学侵权恶意侵占南京全通电子电器服务中心合法权益!

 
明的不行,来暗的,难道:停水断电偷盗捣乱破坏违法行为是“采取相应的法律手段予以解决”?

 
肆意偷盗,被抓送派出所


派出所警车

 
2019年3月9日没有履行告知义务和任何法律手续抢夺企业财产强拆!

 
2019年3月9日没有履行告知义务和任何法律手续抢夺企业财产强拆,致使一无所有,一片废!

 
2019年3月9日没有履行告知义务和任何法律手续抢夺企业财产强拆,致使一无所有,一片废墟!


2019年3月9日没有履行告知义务和任何法律手续抢夺财产强拆,致使一无所有,一片废!上为南京利民牧业服务部经营的店铺和营业执照。
-------------------------------------

2019-3-15 南京全通、南京利民牧业给市长信箱的信
 

尊敬的蓝市长:您好!首先诚挚地感谢您以往对我们南京市民亲切关心和热情爱护!我们向您反映事情和问题主要是出于对你的信任和敬佩,也是期望您所开展南京市的一切工作经得起历史的考验,成为一名南京人民打心里信赖和敬仰的好父母官,正直无私爱民如子的青天,青史留名! 


请市长为民做主:投诉举报全国两会高桥黑恶打砸抢暴力破坏企业百万财产 派出所某些干警滥用职权 失职渎职 违法办案 恐吓威胁阻扰报案 充当保护伞
 

举报人:(1) 南京全通电子电器服务中心 法定代表人:费荣富(身份证:32010319510803****) 陕甘军代表退伍军人 南京市马府街建康路瑞金北村小学教师 2000年连年优秀人民教师 户籍:南京市尚书村1号。住址:南京市秦淮区银龙花园二期97幢103室。手机:15951952382

(2) 南京利民牧业服务部 法定代表人:王全金(身份证:32012119440729****) 手机:18952012651
 

被举报人:高桥门黑恶势力  保护伞光华路派出所部分干警

举报事项:

被举报人违背宪法法律和党的领导、宪法誓言,不接受群众监督,滥用职权、侵犯公民和企业合法权益,失职渎职,违法办案,不履行义务,不公平、不公正。对举报人报案阻扰威胁恐吓,充当黑恶保护伞,损害党、国家、人民政府形象和人民群众合法权利。
 

事实和理由:

举报人南京全通电子电器服务中心是江苏省校办企业,1993年3月12日成立,1997年经白下区校办企业总公司介绍,送科技下乡到高桥门服务经营建设二十多年,改变农村郊区一穷二白面貌,使广大村民安居乐业提高高桥门地区知名度,为社会主义革命和建设作出了贡献。

举报人不幸的是,2019年3月9日(星期六)下午2点举报人法定代表人与财务负责人一行二人去高桥门桥西里1号查看企业店铺,看见企业两间门面房倒塌,积累二十多年的上百万元以上企业财产遭打砸抢暴力破坏化为乌有(有现场照片),令人无法接受。与此同时,还有另一单位“南京利民牧业服务部”两间门面房也同样遭打砸抢严重破坏。

经查事情发生在两天前,全国两会和全国二年严打扫黑除恶深挖保护伞期间,其明知故犯完全不把全国两会代表、国家权威、宪法和法治放在眼中,制造动乱新增社会矛盾,说明黑恶势力十分猖獗。

即拨打110报警,秦淮区光华路派出所出警。但未对现场拍照(可见敷衍)。

报告人二人当日下午同去光华路派出所做报案笔录(共三页)。

一、派出所违法办案

 至少有五人插手干预,恐吓、威胁、打压、阻扰、刁难(除打字记录警员按章办事较正直外)违反公平公正公开的原则。从头至尾吹胡子瞪眼,没有一点好脸色和和蔼、善良和同情受害人表现,作风粗暴态度恶劣,根本没有一点“为人民服务”和助人为乐的精神(从要一张放在工作台上的擦手纸擦手上印油,言之个人的都不给,很多人听说都不能满意)。尤其是那位自称派出所领导的态度更是恶劣蛮横,用语言威胁恐吓举报人:“我知道你是当教师的,我也当过教师,要凭良心”“你对报案要负责,要承担刑事责任”。最后看举报人坚持,竟然以污陷举报人拒绝签字为理由抢夺报案笔录(已经签完名准备按手印)。

二、此前已经发生过三次警情报警,均未立案。此次是第四次。

第一次,2018年9月25日,停水断电封堵大门,110报警,光华路派出所出警。没有解决,反映至南京市蓝绍敏市长信箱,交办“请秦淮区政府核处”,秦淮区政府办理答复意见:“用法律手段解决”。后无下文。

第二次,2018年12月29日大门被破坏,110报警,光华路派出所出警,现场拍照。未立案无下文。

第三次,2019年1月5日抓住盗窃嫌疑人,110报警,光华路派出所出警,嫌疑人送往派出所。未立案无下文。

第四次,2019年3月9日这次报案也未告知立案。

由此可见,被举报人违法办案,工作、作风和态度均违背党的领导、国家政府政策和社会主义方向以及24字社会主义核心价值观,基层组织涣散、纪律松懈、管理不规范、四风存在,与党的十八大、十九大依法治国从严治党相背离阳奉阴违,无视宪法法律,背弃宪法誓言,不接受群众监督,违背公平公正公开原则,滥用职权、失职渎职、有法不依、违法不究,帮助黑恶犯罪嫌疑人掩盖逃避责任,充当保护伞,损害公安形象,丧失公正和公信力,与习近平提出“让人民群众在每一个司法案件感受到公平正义”相背离,亟待整治并敲响警钟!

综上,为加强党的领导和依法治国,确保党中央路线方针政策贯彻落实畅通,维护宪法法律物权法、人民群众和企业合法权利以及人民政府良好形象。请求领导加强监督管理,依照中央指示精神和党纪国法对黑恶及保护伞该抓须抓、该撤须撤、该问责须问责,严正法纪,还平安、和谐、祥和、幸福南京!谢谢! 

此致 

 
南京市蓝绍敏市长   
 

 
举报人:南京全通电子电器服务中心  
法定代表人:费荣富    
 
南京利民牧业服务部   
法定代表人:王全金     

2019年3月15日  

 --------------------

2019-4-19 南京市长信箱交办南京市公安局与答复:



南京市公安局答复:“经查,当天系光华路街道拆迁办依法对该处房屋进行拆迁”


2019-4-19 南京市长信箱答复。报告人的评价意见“有待改进”(点击看大图)
 

 

办理过程

 

 

南京市人民政府办公厅 【交办】 【已办结】 【主办】
内容:请市公安局核处。


南京市公安局 【鍥炲】 【已办结】 【主办】
内容:同志:
你好!
经查,当天系光华路街道拆迁办依法对该处房屋进行拆迁,我局秦淮分局光华路派出所民警在处置警情过程中,无滥用职权、失职渎职等问题。民警已电话与你联系,告知你可到秦淮区教育局了解情况,或者走法律途径解决相关问题。感谢你的理解。 


2019年4月24日 南京全通和南京利民牧业给市长信箱的信

 
《行政复议》申请:建设法治诚信政府,维护政府良好形象。公安机关不作为不履行监管职责,未实事求是秉公执法,衙门作风、官僚主义、形式主义四风未改变,工作不认真不踏实为民服务意识淡薄,简单粗暴武断包庇纵容掩盖错误

事实和理由
 

一、南京市公安局 【鍥炲】答复

①“当天”是哪天?

②“光华路街道拆迁办”难道权大于法不按国家政府政策和法律法规办事,为非作恶胡作非为想干什么就干什么欺压百姓?

③派出所有没有问过我们是否知道“光华路街道拆迁办”所为?

④它有没有联系过我们?

⑤有没有与我们协商沟通过?

⑥它的强拆行为有没有履行过法定程序和告知义务?(哪怕通知书)

⑦最起码尊敬爱护别人是社会主义道德和做人的基本准则难道不应有?

⑧在全国两会、国家依法治国扫黑除恶期间,它顶风作案新增社会矛盾,打砸抢暴力强拆(毁坏企业上百万财产)不是强盗行为又是什么?这跟黑社会恶势力有什么两样?公安机关居然主观臆断“依法对该处房屋进行拆迁”? 试问:

⑨究竟“依法”强“拆”的依据是什么?

⑩“迁”又到了哪里?有什么事实?这种是非不分、言行不一,践踏法治无视人民权利藐视党和国家政策、决策部署,十八大、十九大仍不收敛充当黑恶保护伞!

作为维护和管理一方百姓平安职责,拿着国家和人民俸禄的光华路派出所某些干警背弃宪法誓言没有群众服务意识,说一套做一套阳奉阴违,对党、国家和人民交给的工作不认认真真、踏踏实实、实事求是、公平公正对待。没有“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”,而是对本职工作感情用事,不作为、自由随便不履行职责,对群众作风粗暴、态度蛮横、专横跋扈、恐吓威胁、以负刑事责任和抢夺报案笔录阻扰报案 形象恶劣,我们被断水断电、堵门阻工、打砸盗窃、全国两会打砸抢暴力强拆,破坏安定,四次报警均不立案,不作为,衙门作风、官僚主义、形式主义四风未改变,不妥善解决问题,对损害人民群众利益的错误和违法行为包庇纵容,使问题严重,致使企业上百万财产损毁灭失一无所有。(我们不想生事,只希望问题消灭在萌芽状态)

失信于民、丧失公信力,与党的领导 中央决策部署励精图治、深化改革、从严治党、建设新时代精神文明、诚信意识、社会公德、信用体系战略、党的群众路线、密切联系群众,为群众排忧解难,全心全意为人民服务党的优良传统背道而驰,不和党一条心,高高在上大搞官僚主义、形式主义,包庇纵容违背党的路线、方针、政策和国家法律法规,破坏政府政治形象,

⑪这不是失职渎职、滥用职权、徇私枉法又是什么?应将其行为纳入个人信用档案作为考核。 

此外,回复不规范:马虎,落款日期也没有。也没有以往短信回复“您好,您的来信已办结,请登陆系统查看[市长信箱]”。 

二、关于拆迁,很多地方拆迁紧跟中央部署,贯彻落实党的路线、方针、政策,维护政府形象,为我们树立了榜样,他们脚踏实地走群众路线,密切联系群众,为民服务意识强,始终做到尊重、爱护、关心群众,让群众满意,应当学习。 

三、至于秦淮区教育局无须推卸。关键问题是我们到白下区高桥门桥西里1号时,没有与秦淮区教育局发生过任何关系(至今也没有)。二十二年前(1997年底),我江苏省校办企业南京全通电子电器服务中心到高桥门改变城郊落后面貌“送科技下乡”,是经白下区校办企业总公司施米全经理介绍,受邀与房屋归属权四方中心校谈世雄书记,(贾胜伟厂长、高桥门小学邢庆居校长当时现场见证,态度气氛严肃慎重),签订了无期限《租赁合同》。当时有约:租用与不租用权由我方选择,时间不限,不得违约。

据此1998年3月11日我方在白下区工商局办理了《营业执照》在高桥门经营。以后无论形势怎样发展变化,但历史不会改变,任何人都要遵守规矩、遵守契约精神。  



 

四、2019年3月11日上午,南京全通电子法定代表人和财务负责人以及利民牧业服务部负责人一行三人到“秦淮区教育局了解情况”,在其传达室电话联系到钱姓科长,其答复:“调查研究后回复”。至今未有回复。 

至呈


南京市人民政府 蓝绍敏市长

 

报告人:费荣富(南京全通电子) 

王全金(南京利民牧业) 

2019年4月24日

------

2019-5-2 1:15  市长信箱答复:

00 办理过程

 

 

南京市人民政府办公厅 【回复】 【已办结】 【主办】
内容:根据《信访条例》的有关规定,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信息公开等法定途径解决的投诉请求,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。


---------------------
 

2019年5月25日 费荣富给市长信箱的信:

信件详细信息

 

 

信件标题:

谢谢市长!提供线索检举举报黑恶,南京支持吗?

收 信 人:

蓝绍敏

发 信 人:

费荣富

电子邮件:

njqtjsf03@163.com

电话号码:

 

手机号码:

15951952382

发信人地址:

 

办理状态:

已办结

满 意 度:

满意

信件内容:

黑恶流氓村痞恶霸害国害民 历朝历代皆痛恨 全国扫黑除恶轰轰烈烈 举报黑恶人人有责 询问:南京或各区街村并居委会有无扫黑除恶办或扫黑除恶工作领导小组及其机关职能、机构设置、办公地址、办公时间、联系方式、负责人姓名? 请告知或其它方式途径获知,谢谢! 报告人(实名):费荣富 男 51年8月3日出生南京(身份证:32010319510803****),南京晓师。69年2月中国人民解放军5381部队陕甘老区革命战士马列毛泽东思想熔炉锻炼考验洗礼军代表,71年4月南京市马府街小学教师,00年连年优秀人民教师,93年3月南京全通电子电器服务中心法人代表。户籍:南京市白下区尚书村1号,住:秦淮区高桥村高桥门199号97幢103室.手机:15951952382。 2019年5月25日

 

 

 

 

满意度评价:

满意   比较满意   有待改进      

 

 

 

 

 

 

办理过程

 

 

南京市人民政府办公厅 【交办】 【已办结】 【主办】
内容:请秦淮区政府核处。


南京市秦淮区人民政府 【回复】 【已办结】 【主办】
内容:你好,我区设立以区主要领导为组长的扫黑除恶工作领导小组,区各相关部门为小组成员,
办公室设在太平巷18号,电话84421235



 
南京全通、南京利民牧业联名实名举报南京秦淮高桥村黑恶势力




 

举报人单位名称:南京全通电子电器服务中心、南京利民牧业服务部。
联系人姓名:费荣富 王全金(均退伍老军人)
联系方式(手机号码):15951952382、18952012651 
单位所在地:南京市秦淮区高桥门桥西里1号

被举报单位信息

被举报单位1名称:高桥村黑恶村痞恶霸有混村街城管物业警

被举报单位1所在地:江苏省南京市秦淮区光华街道高桥村

追加被举报单位2名称:光华路街道拆迁办。追加被举报单位2所在地:“不清楚”

黑恶势力违法犯罪信息

主要违法犯罪活动发生地:高桥村高桥门桥西里

【单选】主要违法犯罪活动发生时间:从 年(起始年份)2017 至 年(结束年份)2019

【单选】组织或团伙规模:10-30人

【多选】该黑恶势力涉嫌的罪名:1.组织、领导、参加黑社会性质组织;6.寻衅滋事;8.故意毁坏财物;14.抢劫;15.抢夺;16.聚众扰乱社会秩序;19.其他

【多选】该黑恶势力涉及的行业、领域:2.利用家族、宗族势力横行乡里、称霸一方;3.征地、租地、拆迁、工程项目建设等行业

违法犯罪事实1:

2018年9月25日被举报人为了利益寻衅滋事故意对举报人98年送科技下乡至今四个经营门店停水断电堵门阻工(见照片),造成无法进出和生产经营,严重破坏经济、社会生活秩序。报警,光华路派出所出警,未解决。投诉至蓝绍敏市长信箱,交办:“请秦淮区政府核处”。秦淮区政府回复:“将用法律手段解决”。(未解决,无下文)

2018年12月29日被举报人故意毁坏财物滋扰破坏扰乱秩序。报警,光华路派出所出警拍照。(无下文)  



 

2019年1月5日被举报人故意毁坏财物滋扰破坏,嫌疑人被抓(右上图)。报警,派出所出警,嫌疑人送派出所。(无下文)涉包庇纵容,充当保护伞。

违法犯罪事实2:  


2019年3月9日被举报人明知全国两会和全国扫黑除恶,故意扰乱社会秩序,不通知不告示,聚众“打砸抢”肆意抢劫抢夺暴力毁坏财物,致使举报人四个经营门店百万财产一无所有造成巨大损失(见照片),情节严重。报警,光华路派出所包庇袒护。

2019年3月15日投诉南京市长信箱《举报全国两会高桥黑恶打砸抢 暴力破坏企业百万财产 派出所某些干警 滥用职权 失职渎职 违法办案 恐吓威胁阻扰报案 充当保护伞》。市长信箱回复:“请南京市公安局核处” 2019年4月19日南京市公安局未处,袒护、敷衍、推诿。

违法犯罪事实3

之前,高桥医生刘福娣(南圩119号村民) 500平米左右的房屋因下地干活,回家时发现自家房屋被抢夺拆除,财产抢劫不见踪影。被举报人无视法律法治和公民合法权利、寻衅滋事聚众扰乱经济、社会生活秩序为非作恶欺压祸害村民称霸一方,造成社会恐慌动乱,性质恶劣、情节严重,可见当地黑恶势力由来已久根深蒂固为所欲为本性多么霸道横行猖狂。






 

违法犯罪事实4:

还有,高桥一外地浙江人经营多年的金美超市,2017年10月27日被举报人(见照片)趁其经营中聚众扰乱经济、社会生活秩序,停水断电、拆门、卸窗、掀瓦寻衅滋事故意毁坏财物,以后更不断变本加厉堵门阻工破坏生产经营,明目张胆欺压群众。无视法律法治,简直无法无天!

综上,为《加强党对全面依法治国的领导》维护宪法法律、党的路线方针政策和人民群众及举报人合法权利并国家机关人民政府良好形象,增强公信力执政力纯洁性。请依照中央决策部署,坚决彻底扫黑除恶打伞破网,“不忘初心 牢记使命”还人民河清海晏、天朗气清、平安、和谐、幸福蓝天!

特此:

南京市秦淮区扫黑除恶工作领导小组
江苏省扫黑除恶专项斗争领导小组办公室
  
中央扫黑除恶第17督导组

 

举报人:   南京全通电子电器服务中心    
 
法定代表人:费荣富(退伍军人)
手机:15951952382  
 
南京利民牧业服务部     
 
负责人:王全金(退伍军人)
手机:18952012651  
 
日期:2019年6月11日

 
2019年5月24日南京全通、南京利民牧业向 南京市人民政府信息公开办公室提出

政府信息公开申请

 


 
2019年6月24日南京市人民政府 给南京全通、南京利民牧业

信息公开答复信件






南京市人民政府答复书:确认申请人“秦淮区高桥门桥西里1号商铺门面房拆迁信息”
“相关信息应由南京市秦淮区政府及其相关部门制作、保存”。

2019年7月1日南京全通、南京利民牧业向秦淮区人民政府信息公开办公室提出

《政府信息公开申请》





您好!

南京全通电子电器服务中心和南京利民牧业服务部在秦淮区高桥门桥西里1号经营的商铺四间门面房于全国两会期间被拆,均不知情。鉴于2019年6月19日南京市人民政府办公厅[编号:2019-123、122]信函《政府信息公开申请答复书》,根据中华人民共和国国务院令(第711号)《中华人民共和国政府信息公开条例》第九条规定“公民、法人和其他组织有权对行政机关的政府信息公开工作进行监督,并提出批评和建议。”依照《中华人民共和国政府信息公开条例》第十九条、第二十条(一)(二)(三)(六)(十)(十五)和第二十一条规定,请求信息主动公开,便于查询。谢谢!

 特此:
 
秦淮区人民政府信息公开办公室

 

 申请人:   南京全通电子电器服务中心       

法定代表人:费荣富(退伍军人)
 
手机:15951952382  
 
 
南京利民牧业服务部      
 
负责人:王全金(退伍军人)
 
手机:18952012651  
 
日期:2019年7月1日 

 
2019年7月14日秦淮区人民政府的《告知》函

“申请的政府信息不明确”






----------------------

2019年7月18日南京全通电子电器服务中心、南京利民牧业服务部向秦淮区人民政府信息公开科递交

《政府信息公开》内容 附注:

关于依法申请公开所涉申请人秦淮区高桥门桥西里1号经营商铺门面房拆迁有关信息说明
 


依照《中华人民共和国政府信息公开条例》请求主动公开如下信息:

1、第十九条 “对涉及公众利益调整、需要公众广泛知晓或者需要公众参与决策的政府信息,行政机关应当主动公开

说明:国家倡导广开言路以民为本方针政策,自觉接受群众监督!

2、第二十条 规定“行政机关应当依照本条例第十九条的规定,主动公开本行政机关的下列政府信息”

(一)“行政法规、规章和规范性文件”

说明:这是法治化诚信政府准则。拆迁须遵守法律、法规、规章约束,要求规范化、程序化,不能为所欲为

3、(二)“机关职能、机构设置、办公地址、办公时间、联系方式、负责人姓名”

说明:凡进入拆迁程序应发布《通知》或《告示》落实到位,不留死角漏洞,让被拆迁人充分了解,随时联系,拆迁全过程须规范化、人性化和负责任的态度,经得起历史检验。

4、(三)“国民经济和社会发展规划、专项规划、区域规划及相关政策”

说明:拆迁属于国民经济建设发展规划项目,关系到被拆迁人的根本利益,须按照公平公正公开原则制定合理拆迁补偿相关政策和措施贯彻落实到位。

5、(五)“办理行政许可和其他对外管理服务事项的依据、条件、程序以及办理结果”

说明:拆迁属地方政府对外管理服务事项,应依法公开其工作的依据、条件、程序以及办理结果实时更新,接受监督,坚持实事求是和为人民服务宗旨;依法维护拆迁双方合法权利,严禁暗箱操作、贪腐滥权、权钱交易和黑恶打砸抢骚扰滋事粗暴野蛮等损害国家和群众利益违纪违法行为。

6、(六)“实施行政处罚、行政强制的依据、条件、程序以及本行政机关认为具有一定社会影响的行政处罚决定”

说明:拆迁会遇到种种困难,但无论如何须牢记依法办事,在法律框架下依照法律(如行政强制)履行职责和告知权利义务,认真把工作做细做透,再多再复杂的难事都能解决,忌鲁莽武断、操之过急、急功近利、急于求成,损害政府形象造成更多的麻烦和困难。

7、(十)“重大建设项目的批准和实施情况”

说明:高桥门征地拆迁这么大范围的建设项目不可能没有批准和实施情况”信息?相信应能够经得起人民群众的监督!

8、(十五)“法律、法规、规章和国家有关规定规定应当主动公开的其他政府信息”

说明:按照上述“有关规定”“应当主动公开的其他政府信息”是实事求是客观公正对拆迁中遇到的具体问题依法作出具体对待的信息(我们被“强拆”属此规定范围)。

9、第二十一条 规定“除本条例第二十条规定的政府信息外,设区的市级、县级人民政府及其部门还应当根据本地方的具体情况,主动公开涉及市政建设、公共服务、公益事业、土地征收、房屋征收、治安管理、社会救助等方面的政府信息

说明:此条强制性规定非常客观、明确、具体、周到、人性化,切合实际点出了国家对信息公开的重视度:要求“主动公开涉及市政建设、公共服务、公益事业、土地征收、房屋征收、治安管理、社会救助等方面的政府信息”拆迁一项目涵盖面广,与国家方针政策息息相关,要求并不简单。

以上所涉九条均为政府主动公开信息内容,包含具体详细,这是门很好功课。


申请人: 南京全通电子电器服务中心       
 
法定代表人:费荣富(退伍军人)
 
手机:15951952382  
 
 
南京利民牧业服务部            
 
负责人:王全金(退伍军人)
 
手机:18952012651  
 
日期:2019年7月18日 

----------------

2019年9月5日南京市秦淮区政府对申请人提出的政府信息公开申请竟一条也答复不了(空白),把责任全推给了拆迁公司(南京跃城建设集团有限公司)。  


2019年9月5日秦淮区人民政府 给南京全通、南京利民牧业

信息公开答复信件






秦淮区政府失职渎职,推卸政府责任,歪曲事实强词夺理“仍不明确”,答复与事实完全不符相矛盾,偷梁换柱、偷换概念,掩盖错误,包庇纵容袒护黑恶违法行为。把南京市公安局调查认定的经查,当天系光华路街道拆迁办依法对该处房屋进行拆迁全部抹杀、掩盖,诡辩辩称“搬迁”,分明充当黑恶保护伞。不诚实,失信于民,损坏政府形象!

如果真是依法办事,对以上每一条都应当履行,能拿得出来。恰恰是没有履行没有依法办事还诡辩,这能够站得住脚吗?

证据清单:

秦淮区政府编号:2019-025《政府信息公开申请答复书》与事实不符:1、南京市人民政府编号2019-122《政府信息公开申请答复书》的认定,2、南京市市长信箱南京市公安局答复调查的



南京市人民政府答复书:确认申请人“秦淮区高桥门桥西里1号商铺门面房拆迁信息”
“相关信息应由南京市秦淮区政府及其相关部门制作、保存”。


2019-4-19 南京市公安局 答复:“经查,当天系光华路街道拆迁办依法对该处房屋进行拆迁”
 

2019-4-19 南京市公安局 【鍥炲】 【已办结】 【主办】
 

内容:同志:

你好!

经查,当天系光华路街道拆迁办依法对该处房屋进行拆迁,......


白纸黑字,谁也抵赖不了。

----------------



《中央扫黑除恶第十七督导组向江苏反馈督导意见》
2019年8月1日

根据全国扫黑除恶专项斗争领导小组部署,中央扫黑除恶第17督导组组长盛茂林向江苏省反馈督导工作情况。督导组向江苏省移交了督导报告、整改问题清单、问责建议清单。

督导中发现江苏省扫黑除恶专项斗争还存在一些需要重视的问题,主要是:

1、政治站位方面,有的地方和部门思想认识不够到位,问题意识不强,部署推进不力,个别地方工作出现低级错误,造成不良社会影响。

2、依法严惩方面,各地工作推进不平衡,有的地方线索核查不深不透,案件办理进展缓慢,对黑恶势力打击不够有力。

3、综合治理方面,有的地方和部门齐抓共管合力不够,个别行业乱象长期得不到有效治理,“套路贷”、高利贷、暴力讨债、暴力拆迁等问题比较突出。

4、深挖彻查方面,有的地方“打伞破网”力度不够,查处的黑恶势力“保护伞”人数较少、级别较低,个别地方不作为导致“保护伞”长期庇护黑恶势力。

5、组织建设方面,有的地方村“两委”换届选举把关不严,部分基层组织存在软弱涣散问题,有的基层党组织战斗堡垒作用缺失。

6、组织领导方面,有的地方扫黑办统筹协调、牵头抓总的作用没有完全发挥,存在权威不够、担当精神不足、组织推动力不强等问题。

针对督导中发现的问题,盛茂林提出6点整改意见建议:

一 是紧密结合主题教育,进一步压紧压实政治责任。要主动对标对表党中央决策部署,扎实做好督导“后半篇文章”,

以扫黑除恶的成效体现主题教育实效。

二 是持续紧盯大要案件,进一步加大依法严惩力度。要准确运用相关法律和政策,严把事实关、证据关、法律关,确保把每一起案件办成铁案。

三 是始终聚焦深挖彻查,进一步突出“打伞破网”主攻方向。要按照“两个一律”“一案三查”要求,对黑恶势力背后的“保护伞”坚决查处,全力维护清明的政治生态、建设清朗的社会生态。

四 是坚决铲除黑恶土壤,进一步夯实基层基础建设。要着力提高基层干部工作能力,坚持村务公开,巩固发展壮大村集体经济,不断增强村组织凝聚力、号召力、战斗力,把党支部建设成为坚强战斗堡垒。

五 是坚持深化综合治理,进一步巩固齐抓共管良好态势。要有针对性地开展重点行业日常监管、重点地区排查整治、重点人群动态管控,及时通报线索、查办案件、堵塞漏洞、规范管理,把专项斗争创造的好做法好经验上升为制度,不断健全防范打击黑恶势力的长效机制。

六是不断增强斗争精神,进一步夺取专项斗争全面胜利。要旗帜鲜明为敢于碰硬、敢于担当的干部撑腰鼓劲,充分调动和保护一线办案人员的积极性、主动性,为专项斗争提供坚强的力量支撑和组织保障。

---------------------------------

对中央扫黑除恶决策部署阳奉阴违两面派。贪腐势力保护伞仍在,无法推进深入。


中共政治局委员、中央办公厅主任丁薛祥,在解读四中全会决定的文章中说:

要深刻认识到“两个维护”有明确的内涵和要求,维护习核心地位,对象是习而不是其他人维护中央权威和集中统一领导,对象是中央而不是其他组织。而且不能层层套用随意延伸

丁薛祥在文章中说:有的党员干部对“两个维护”理解不全面、把握不准确,有的对一些“低级红”、“高级黑”现象辨别不清、斗争不够,甚至掺杂私心杂念

“两个维护”是指维护习近平在其党内的核心地位,以及维护习中央的权威和集中统一领导。

中共十九大后,中共将“两个维护”树为其党内最根本的政治任务、政治纪律和政治规矩

有分析认为,丁薛祥再次要求官员们深刻理解“两个维护”的内涵,强调核心只是习近平,是对党内执行不力,甚至跑偏的批评和纠偏

文章称,有的党委主要领导别有用心,以党组织发挥领导核心和战斗堡垒作用为说辞,大言不惭地把自己称作核心,要求维护自己的权威

这不仅在理论上站不住脚,而且在实践中也是极其有害的。

“两个维护”震天响,实际另搞一套

上述文章还提及,有的领导干部口里虽然“两个维护”喊得震天响,实际上却另搞一套,口是心非、阳奉阴违,甚至搞“低级红”“高级黑”的闹剧。

还有的地方和领导干部则打着落实中央精神的旗号,不分青红皂白“扣帽子”压人,排除异己,搞“一手遮天”;肆意妄议、歪曲中央精神等等。

丁薛祥文章中强调,核心在于坚定维护中央权威和集中统一领导。要建立定期就习近平的重要指示批示和中央决策部署贯彻落实情况“回头看”和报告、通报制度,切实解决贯彻落实中的困难和问题。

他坦言:党内在贯彻落实中仍存在不在乎、装样子、做选择、搞变通,空泛表态、敷衍塞责,有令不行、有禁不止,弄虚作假、阳奉阴违等问题。

文章中还特别点名,近年来查处的秦岭北麓西安境内违建别墅问题、安徽阜阳市搞形式主义问题等,就是反面典型,要求必须引以为戒。

    [政文] 编辑:[admin] (全通国际 qtgj.cn)

网站声明:全通国际力求客观公正。上述报道内容出于传递广泛信息之目的,不表明赞同或证实其观点,文章内容仅供参考,欢迎批评。


文章标签:  黑客 真面目 挂马 炸弹 自杀

顶一下
(3)
100%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片